Fraktion

Die CDU-Fraktion im Rat der Stadt Verden (Aller)  

Jens Richter

Fraktionsvorsitzender Vorsitzender des Feuerschutzausschusses

Zum Thingplatz 8

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 77442

E-Mail: richter-verden@t-online.de

Ausschüsse: Verwaltungsausschuss Feuerschutzausschuss Marktausschuss

anja-koenig

Anja König

Stellv. Bürgermeisterin Ortsbürgermeisterin der Ortschaft Eitze

Am Eichwald 6

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 63076

E-Mail: a-w-koenig@t-online.de

Ausschüsse: Verwaltungsausschuss Schulausschuss Beirat Integration

wolf-hertz-kleptow

Wolf Hertz-Kleptow

Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen und Vermögen

stellv. Ratsvorsitzender Ortsbürgermeister der Ortschaft Hönisch

Barneschweg 19

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 83760

E-Mail: gewo.hertz-kleptow@ewetel.net

Ausschüsse: Finanzen und Vermögen Aufsichtsrat Stadtwerke

imke-burhop

Imke Burhop

E-Mail: imke.burhop@web.de

Ausschüsse: Jugend, Sport und Soziales Stadtentwicklung Beirat Jugendzentrum

frank-medenwald-1

Frank Medenwald

Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung

Bgm.-Urban-Str. 15

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 90 471 90

E-Mail: frank@medenwald.de

Ausschüsse: Stadtentwicklung Marktausschuss

thomas-mueller

Thomas Müller

Vorsitzender des Betriebsausschusses

An der Dekanei 12

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 4928

E-Mail: dekanei@yahoo.de

Ausschüsse: Verwaltungsausschuss Betriebsausschuss

tim-hamelmann

Tim Hamelmann

Am Grasweg 3

27283 Verden (Aller)

E-Mail: tim.hamelmann1998@gmail.com

Ausschüsse: Jugend, Sport und Soziales Schulausschuss Beirat Integration

juergen-moje

Jürgen Moje

Auf dem Berge 3

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 8008504

E-Mail: juergen.moje@web.de

Ausschüsse: Kulturausschuss Feuerschutzausschuss Betriebsausschuss Aufsichtsrat Stadtwerke

sven-sottorff

Sven Sottorff

Up´n Acker 10a

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 961 622

E-Mail: info@sottis-bistro.de

Ausschüsse: Straßen und Stadtgrün Marktausschuss Aufsichtsrat Stadthalle

joachim-scholvin

Joachim Scholvin

Burgberg 49

27283 Verden (Aller)

E-Mail: joachim.scholvin@domgymnasium-verden.de

Ausschüsse: Straßen und Stadtgrün Kulturausschuss Beirat Stadtmarketing

olaf-kluckhuhn

Olaf Kluckhuhn

Ostpreußenstr. 6c

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 939627

E-Mail: olaf.kluckhuhn@t-online.de

Ausschüsse: Schulausschuss Betriebsausschuss Aufsichtsrat Stadtwerke

detlef-peterson

Detlef Peterson

Ortsbürgermeister der Ortschaft Walle

Achtern Hoff 14

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04230) 221

E-Mail: detlef.peterson@t-online.de

Ausschüsse: Straßen und Stadtgrün Finanzen und Vermögen Feuerschutzausschuss

lars-brennecke

Lars Brennecke

Radeland 26

27283 Verden (Aller)

Tel.: (04231) 62036

E-Mail: lars.brennecke@gmx.de

Ausschüsse: Finanzen und Vermögen Jugend, Sport und Soziales Stadtentwicklung Beirat Stadtmarketing