Fraktion

Jens Richter
Fraktionsvorsitzender
Vorsitzender des Feuerschutzausschusses

Zum Thingplatz 8
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 77442
E-Mail: richter-verden@t-online.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss
Feuerschutzausschuss
Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Marktwesen

Anja König
stellv. Bürgermeisterin
Ortsbürgermeisterin von Eitze

Am Eichwald 6
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 63076
E-Mail: a-w-koenig@t-online.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss
Schulausschuss

Wolf Hertz-Kleptow
stellv. Ratsvorsitzender
Ortsbürgermeister von Hönisch
Vorsitzender des Ausschusses für Finanzen und Vermögen

Barneschweg 19
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 83760
E-Mail: gewo.hertz-kleptow@ewetel.net

Ausschüsse:
Finanzen und Vermögen

Imke Burhop

Ausschüsse:
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales
Ausschuss für Stadtentwicklung

Lars Brennecke

Radeland 26
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 62036
E-Mail: lars.brennecke@gmx.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Finanzen und Vermögen
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales
Ausschuss für Stadtentwicklung

Horst Menzen

Ahornweg 42
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 61560
E-Mail: homen@arcor.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales
Schulausschuss

Olaf Kluckhuhn

Ostpreußenstr. 6c
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 939627
E-Mail: olaf.kluckhuhn@t-online.de

Ausschüsse:
Schulausschuss
Betriebsausschuss

Frank Medenwald
Vorsitzender des Ausschusses für Stadtentwicklung

Bgm.-Urban-Str. 15
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 9047190
E-Mail: frank@medenwald.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Stadtentwicklung
Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Marktwesen

Jürgen Moje

Auf dem Berge 3
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 8008504
E-Mail: juergen.moje@web.de

Ausschüsse:
Feuerschutzausschuss
Kulturausschuss
Betriebsausschuss

Thomas Müller
Vorsitzender des Betriebsausschusses

An der Dekanei 12
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 4928
E-Mail: dekanei@yahoo.de

Ausschüsse:
Verwaltungsausschuss
Betriebsausschuss

Detlef Peterson
Ortsbürgermeister in Walle

Achtern Hoff 14
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04230 221
E-Mail: detlef.peterson@t-online.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Finanzen und Vermögen
Ausschuss für Straßen und Stadtgrün
Feuerschutzausschuss

Joachim Scholvin

Burgberg 49
27283 Verden (Aller)

E-Mail: joachim.scholvin@domgymnasium-verden.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Straßen und Stadtgrün
Kulturausschuss

Sven Sottorff

Up´n Acker 10a
27283 Verden (Aller)

Tel.: 04231 961622
E-Mail: info@sottis-bistro.de

Ausschüsse:
Ausschuss für Straßen und Stadtgrün
Ausschuss für Sicherheit, Ordnung und Marktwesen